Как выбрать обручальные кольца: советы молодоженам

img-1895900286_9429141694651226_m.jpg

Дата публикации: 29.05.2023

Закрыть

Золото - один из редких и дорогих металлов. Еще в древности его использовали как платежное средство, а уже позднее в древнем Египте стали использовать и в качестве украшений. В настоящее время этот металл остается популярным в украшениях, в том числе его предпочитают большинство молодоженов. Как же выбрать обручальные кольца и на что обратить внимание?

Первым делом надо определиться с металлом. Можно приобрести кольца из желтого, красного или белого золота. Есть модели обручальных колец, где в одном изделии соединены несколько металлов. Смотрятся такие колечки очень современно и красиво.

Очень важно определиться с дизайном колец. Есть такая народная примета, чем глаже обручальное кольцо, тем спокойнее будет проходить семейная жизнь. Это означает, что стыки, камни в обручальном кольце могут быть предвестниками ссор и неурядиц в семье. Можно выбрать колечки с алмазной гранью, которые очень красиво сверкают при попадании света. Если хочется следовать приметам и традициям, то можно выбрать гладкое колечко с внешней стороны, а на обратную сторону сделать гравировку. Такие изделия будут не только уникальными, но и будут постоянно напоминать о чувствах молодоженов.

Что касается камней, то по примете они нарушают гладкость, а с другой стороны могут повлиять на сохранность брака. Например, такой камень как топаз или гранат наделяют брак супружеской верностью, а сапфир материальным благополучием. Изумруд наделяет мудростью, а рубин - любовью, бриллиант же характеризует чистоту.

При выборе размера колец необходимо учитывать то, чтобы пальцы не были отекшими. На отечность могут влиять многие факторы, как физические нагрузки, жаркая погода и т.д. Лучше всего выбирать кольца во второй половине дня, когда отечность спадает. Колечко должно прокручиваться вокруг пальца, но и в то же время не спадать при резком взмахе руки.

Также важным фактором является то, каким по ширине будет колечко. На тонкие и длинные пальцы подойдут узкие кольца, на средние и полные пальчики подойдут широкие и средние колечки. Обратите внимание на профиль кольца, от этого зависит, насколько удобно вам будет его носить.

Подходите к вопросу выбора обручальных колец серьезно и с любовью, так же, как и к созданию новой семьи.