Можно ли использовать чужие обручальные кольца?

1614583330-476164.jpg

Дата публикации: 01.03.2021

Закрыть

С обручальными кольцами связано много примет о том, как выбрать молодоженам кольца. Но что, если молодая семья не может позволить купить себе золотые обручальные кольца? Есть вариант носить кольцо от родителей или бабушек и дедушек. Правильно ли это? На этот счет также есть примета, что нельзя носить чужие обручальные кольца. Дело в том, что украшения в древности носили в качестве оберегов. Каждое украшение заговаривалось под определенного человека, а если оно попадало к другому человеку, то заговор не работал или работал в обратную сторону. Поэтому появилось такое поверие, что носить чужие кольца нельзя, так как можно повлиять на свою судьбу.

Позже именно обручальные кольца приобрели еще одно значение - они стали символом любви и верности. Обручальные кольца нельзя отдавать в руки другим людям, чтобы союз был крепким. Это касается даже простой примерки. Если до брака померять чужое обручальное кольцо, то можно вообще остаться одиноким.

А как же быть, если обручальное кольцо передается из поколения в поколение? Стоит ли носить его? Такая традиция очень редкая и обычно сопровождается какой-нибудь семейным обычаем или легендой. Старые вещи обладают энергетикой своих хозяев и могут принести новым обладателям уверенность в крепости отношений или, наоборот, скорое и болезненное расставание, в зависимости от семейной жизни предков. Если, например, кольцо носили несколько поколений и у всех была счастливая семейная жизнь, то украшение может принести защиту и новому союзу. В любом случае, решать только молодым! Это зависит от самого человека и его убеждений.

С другой стороны, молодые создают свой новый союз и очаг, поэтому лучше присмотреться к современным моделям обручальных колец, тем более что выбор огромный, на любой стиль, вкус и кошелек. А в Череповце можно обратиться за качественными украшениями в салон "Ювелир", где можно подобрать обручальные кольца даже на самый изысканный вкус.

Звоните по телефону +7 (8202) 50-66-44, +7 (8202) 55-70-02, +7 (81751) 2-30-04!