Правильный уход за обручальными кольцами: советы супругам

1601022461-741280.jpg

Дата публикации: 10.11.2021

Закрыть

Обручальное кольцо - не только символ верности и любви супругов, но и красивое ювелирное украшение. Новобрачные обмениваются кольцами в день свадьбы и носят этот символ постоянно. Со временем от отсутствия ухода, кольца теряют свой блеск, на поверхности появляются царапинки или потемнения.

Происходит это потому, что золото является мягким металлом и для его сохранности требуется уход. Часто мы забываем, что на руке кольцо и занимаемся своими домашними делами, не задумываясь о том, что можем навредить ювелирному украшению. Женщины часто моют посуду или занимаются уборкой без перчаток, а использование при этом моющих средств, агрессивно влияют на золото. А от ручного рукоделия могут появляться царапинки, которые лишают блеска золотые колечки. При использовании косметических кремов и масок, а также духов и эфирных масел, лучше снимать кольца, так как эти средства могут оставлять темные пятна на золоте. Золотые кольца также не любят влагу, поэтому не оставляйте кольца во влажных помещениях. Если кольцо все же полежало в ванной, то почистить его можно фланелевой тряпочкой. Если вы решили какое-то время не носить золото, то украшения следует хранить в закрытой шкатулке с мягкой внутренней отделкой внутри.

Многие молодожены в последнее время предпочитают обручальные кольца с бриллиантами, но мало кто знает, как ухаживать за таким изделием. Такие кольца надо держать подальше от царапающих поверхностей и воды, а хранить надо отдельно от бижутерии. К тому же, чтобы изделие с кольцом не потемнело надо избегать резких перепадов температур.

Почистить кольца в домашних условиях можно в мыльном растворе мягкой щеткой и протереть фланелью. А раз в год желательно сдавать изделие ювелиру на профессиональную чистку, где очень аккуратно изделию возвращают блеск при помощи ультразвука. К тому же профессионалы отшлифуют колечко так, что не будет никаких царапинок, изделие будет выглядеть как новое.

Звоните по телефону +7 (8202) 50-66-44, +7 (8202) 55-70-02, +7 (81751) 2-30-04!