Обручальные кольца: советы выбора

1594983994-561953.jpg

Дата публикации: 17.07.2020

Закрыть

Обручальное кольцо — это символ любви и верности, поэтому к выбору этого украшения необходимо подойти со всей серьезностью. Существует много примет, связанных с обручальными кольцами. Взять кольцо у бабушки и дедушки хорошая примета только в том случае, если брак у родственников долгий и счастливый. Переплавлять такие кольца не советуют, иначе из них уйдет счастье. Лучше всего купить новые кольца, современные модели удовлетворят любой вкус. Выбирать и покупать кольца следует вместе будущим жениху и невесте, хранить кольца до свадьбы тоже необходимо вместе.

Для начала определитесь с выбором металла. В основном популярны кольца из золота (красное, желтое, белое), но может подойти и платина, и серебро. Оба кольца должны быть выполнены в едином стиле. Как правило, гладкое обручальное кольцо сулит спокойную и счастливую жизнь, а кольца с камнями наоборот свидетельствуют о препятствиях, так как камень нарушает гладкость колечка. Верить в такую примету или нет выбирать вам. Но кольца с камнями также популярны у современной молодежи. Тем более, что дизайн кольца с камнем может быть намного интереснее. Например, обручальное кольцо с бриллиантом сулит крепкие и чистые отношения, рубин наделит союз страстью и любовью, а сапфир привнесет в брак мудрость.

Обратите внимание на то, что надо выбирать кольца в хорошем настроении и лучше во второй половине дня, так как с утра руки могут отекать и это может повлиять на выбор размера. Выбирайте для себя удобные кольца, смотрите на шинку, она может разной ширины, помните, что эти кольца вы будете носить каждый день.

Если по какой-либо причине вы не можете носить кольцо, например, беременность или работа руками, то можно одеть кольцо на цепочку. Что касается гравировки на обручальном кольце, то вот от нее следует отказаться, она не сулит ничего хорошего.

Выбор обручальных колец очень радостный и счастливый момент, а какими кольца будут решать только вам, главное — это любовь и взаимопонимание между вами. Совет да любовь.

Звоните по телефону +7 (8202) 50-66-44, +7 (8202) 55-70-02, +7 (81751) 2-30-04!